Rugby Team

ACTUALITES DES M16

Entraînements des Cadets

Tous les Mercredis à 18h00 au Stade Bernard Ducamp à Rion

Départ Morcenx : 17h30

Départ Tartas : 17h30 

RDV Rion : 17h45

Tous les Vendredis à 19h30 au Stade Nazères à Morcenx

Départ Tartas: 18h40

Départ Rion: 19h

RDV Morcenx: 19h15

 

RÉSULTAT DU
WEEK-END

Troisième match de Championnat de Régionale 2

Cadets SF Mezin.png
 
242787689_613404050066122_5958679561585951088_n_edited.jpg

RESULTATS PRECEDENTS

ST SEVER / RCL : 25-0

16 Octobre 2021

Troisième match du Challenge Max Brito disputé à Hagetmau au Stade G. Dumartin

RCL / BAZAS : 31-14

13 Novembre 2021

1er match du Championnat Régionale 2

RCL / PHL : 29-18

20 Novembre 2021

Second match du Championnat Régionale 2 à Tartas

 

Événements à venir

  • MEZIN/NERAC vs RCL M16
    sam. 04 déc.
    Anzex
    04 déc., 15:30
    Anzex, 47700 Anzex, France
    Partager
  • Pessac Rugby vs RCL M19
    sam. 04 déc.
    Pessac
    04 déc., 15:30
    Pessac, 33600 Pessac, France
    Partager
 
TRANSPORTS 1110M1619.png
 

STAFF M16

BLANCO KEVIN.jpeg
MEIXEDO QUENTIN.jpeg
dir.PNG

BLANCO KÉVIN

Entraîneur Avants

QUENTIN MEIXEDO

Entraîneur Lignes Arrières

BEAUMONT PASCAL

Dirigeant

 

L'EFFECTIF M16 2021 / 2022

Venez nous rencontrer

ARMENGAUD EVAN.png

ARMENGAUD EVAN

Ailier

Bonhomme.jpg

BARNEIX IBAN

Troisième Ligne

BEAUMONT Peio.jpeg

BEAUMONT PEIO

Demi de mêlée

BIREMONT THEO.png

BIREMONT THEO

Centre

CALIOT MATHEO.png

CALIOT MATHEO

Troisième ligne

Bonhomme.jpg

CAMBET JOHNATAN

Première Ligne

CHEVALLIER Jules.jpeg

CHEVALLIER JULES

Première Ligne

Bonhomme.jpg

DAASANI FATIAN

Deuxième Ligne

DE Zanet Raph.jpeg

DE ZANET RAPHAEL

Ailier

Bonhomme.jpg

DELBARRE LORENZO

Deuxième Ligne

DOBIGNY TOM.png

DOBIGNY TOM

Première Ligne

Bonhomme.jpg

DOUTHE AXEL

Demi de mêlée

DUBEZ Gabi.jpeg

DUBEZ GABI

Demi de mêlée

DUHALDE Tristan.jpeg

DUHALDE TRISTAN

Première Ligne

Bonhomme.jpg

DUPOUY MAXIME

Centre

Bonhomme.jpg

JUZANS NATHANAEL

Troisième Ligne

Bonhomme.jpg

LABAT PACO

Centre

LACOUTURE Clément.jpeg

LACOUTURE CLÉMENT

Première Ligne

MECHINEAU TIMEO.png

MECHINEAU TIMEO

Ailier

MEDINA Alexis.jpeg

MEDINA ALEXIS

Arrière

Bonhomme.jpg

MESPLEDE LOUKAS

Deuxième Ligne

MORA PEIO.png

MORA PEIO

Demi d'ouverture

Bonhomme.jpg

RODIER NATHANAEL

Troisième Ligne

TARTAS Noa.jpeg

TARTAS NOA

Deuxième Ligne

Bonhomme.jpg

VALERO MARTIN

Troisième Ligne